Завершены трехлетние работы по монтажу изоляции при реализации проекта "Ямал СПГ", расположенном в Ямальском районе Ямало-Ненецкого автономного округа

Наша компания принимала активное участие в реализации данного проекта. Выполнялись работы по теплоизоляции трубопроводов, оборудования, резервуаров РВС-50000, рабочие температуры оборудования от криогенных до особо горячих. В период с 2016 по 2018 годы наша компания выполняла работы совместно с ООО "Велесстрой", АО "Трест Коксохиммонтаж", АО  "Ренейссанс Констракшн".

Ямал СПГ - интегрированный проект по добыче, сжижению и поставкам природного газа, предусматривающий строительство завода СПГ мощностью 16,5 млн. тонн в год, находится непосредственно на ресурсной базе Южно-Тамбейского месторождения на берегу Обской губы. Это крупнейшая современная стройка, расположенная за Полярным кругом. 

Особая сложность при реализации данного проекта была в суровых климатических условиях, нюансах при работе в период полярной ночи. Однако, данный проект был самым интересным за всю историю ООО "Проминком". Именно в этот момент наши специалисты доказали, что готовы решать любые проблемы, преодолевать языковой барьер. У нас появилась возможность изолировать уникальное оборудование, не имеющее аналогов в России. Мы, совместно с техническим надзором Заказчика и представителями проектных институтов, разработывали сложные конструкции изоляции, которые в дальнейшем легко реализовывали.