Компания "Проминком", входящая в состав Группы компаний "СеверРос", сдала очередной объект - резервуар для хранения аммиака на химическом предприятии ОАО "Минудобрения". Объект расположен в городе Россошь Воронежской области.


Полный цикл работ по теплоизоляции резервуара емкостью 40 тысяч тонн занял всего 2 месяца, в то время как временные затраты на нанесение теплоизоляции ППУ в среднем занимают порядка 5-6 месяцев.

Изоляция резервуаров, предназначенных для хранения химических веществ при низкой температуре и давлении, близком к атмосферному, является одной из самых сложных задач в области промышленной теплоизоляции. Дополнительные трудности сопряжены с тем, что подобные резервуары применяют для хранения взрывоопасных и химически активных веществ.

Особенности монтажа теплоизоляции на подобных объектах заключается в больших изолируемых площадях и в сферической форме объектов. К изоляционным материалам, применяемым на изотермических резервуарах, предъявляются повышенные требования по промышленной безопасности.

Для решения подобных теплотехнических задач ООО "Проминком" применяет пеностекло FOAMGLAS® - безопасный и долговечный материал с превосходными теплотехническими параметрами. Теплоизоляционные конструкции FOAMGLAS® для промышленного оборудования состоят из блоков и сегментов, применяемых для изоляции стенок, днищ и крыш резервуаров, а для оборудования используются специальные фасонные изделия. Крепление пеностекла осуществляется с помощью сопутствующих материалов: клеев, герметиков, мастик и т.д.

Технические специалисты ОАО "Минудобрения" высоко оценили работу специалистов ООО "Проминком" и теплотехнические свойства пеностекла FOAMGLAS®, благодаря которым удалось в 3-4 раза уменьшить мощности компрессорных установок и полностью ликвидировать потери аммиака, возникающие при его испарении.

 

 

Справка

ООО "Промышленно-инжиниринговая компания" (ПРОМИНКОМ) - это предприятие, которое специализируется на строительных и инжиниринговых услугах для промышленной отрасли. У компании ПРОМИНКОМ большой опыт в организации строительства крупных промышленных объектов, в том числе в условиях Крайнего Севера, на российском рынке она существует с 2004 года. Деятельность компании охватывает самые разные области промышленного строительства, начиная от подготовки стройплощадки, заканчивая инжиниринговым оснащением объекта.

 

 

 

 

Пресс-центр ГК "СеверРос"
www.sever-ros.ru
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.