В прошедшем году компания «Проминком» расширила географию своих работ, освоила новые виды деятельности и продолжила укреплять свои позиции на рынке теплоизоляции.


Компания «Проминком» прошла аттестацию сварочной технологии, в результате чего были  получены разрешительные документы НАКС. Кроме того, в прошедшем году компания получила новое свидетельство СРО с расширенным перечнем работ, в том числе на особо опасных объектах.

 

Стрроительство комплекса по хранению и переработке сжиженного газа

Одним из самых значимых для компании проектов в этом году стало сооружение двух комплексов хранения и регазификации сжиженного природного газа в Пермском крае – в поселках Северный Коммунар и Нердва. Проект подразумевал полный комплекс работ, начиная от подготовительной организации стройплощадки, обустройства подъездных дорог и траншей для коммуникаций и заканчивая монтажом оборудования и пуско-наладочными работами.
 
Не менее значимым был проект в городе Россошь Воронежской области, где в рекордные сроки, всего за 36 дней, была проделана основная часть работ по реконструкции теплоизоляции на резервуаре для хранения жидкого аммиака емкостью 30 000 тонн. Объем смонтированного пеностекла FOAMGLAS составил 890 м3. 
 
В Оренбурге на газоперерабатывающем и гелиевом заводах кроме теплоизоляционных работ в 2013 году «Проминком» начала работы по механо-монтажу. Также в 2013 году была скомплектована передвижная колонна для нанесения антикоррозионного покрытия БИУРС  на базе автомобиля Урал и оборудования GRACO для нанесения двухкомпонентных составов. На компрессорной станции (КС) «Микунь» в 2013 году с помощью этого оборудования было обработано 300 м2 поверхностей.
 
Как и в предыдущие годы, было проведено множество работ по монтажу теплоизоляции из различных современных материалов на объектах промышленного назначения. В прошлом году на КС «Северная» применили теплоизоляционные чехлы на запорную арматуру из пирогеля. Чехлы были  произведены компанией «Объединенная промышленная инициатива».  На КС «Юбилейная» было смонтировано 50 м3 минеральной ваты. Пеностекло применялось на таких объектах, как КС «Волховская» (130 кубометра), КС «Новоюбилейная» (123 кубометра), КС «Усинская» (950 кубометра) и т. п. 
 
В следующем году компания «Проминком» продолжит работать в сфере монтажа теплоизоляционных систем, а также будет развивать новые, открывшиеся в 2013 году, направления – это ремонт трубопроводов и оборудования (ручная дуговая сварка) и предоставление комплексных общестроительных услуг (подготовительные, земляные, монтажные, кровельные, инжиниринговые и другие виды работ).