Антикоррозионная защита трубопроводов с помощью покрытия FRUCS (в русской транскрипции Фрусис) позовляет снизить потери от коррозии и значительно повысить эксплуатационные свойства оборудования. Главное преимущество покрытия ФРУСИС – это быстрота высыхания. При этом по качеству Фрусис не уступает полимерному покрытию, наносимому только в заводских условиях. Он не содержит растворителей, срок эксплуатации – более 30 лет.  Антикоррозионная обработка трубТрубы – это металлоконструкции, на которых особенно сильно сказываются коррозионные разрушения. Коррозия труб вызывается неблагоприятными атмосферными, высокотемпературными, почвенными и другими условиями. Кроме того, трубы и емкости, хранящие или транспортирующие агрессивные вещества разрушаются еще и изнутри и срок их службы без дополнительной защиты не превышает и двух лет.

Материалы, используемые для антикоррозионной защиты трубопроводов, должны обладать низкой влагопроницаемостью, высокой степенью сцепления с материалом, из которого изготовлены трубы, низкой кислородопроницаемостью и высоким электрическим сопротивлением.

"Фрусис-1000А" – быстроотверждающийся полиуретановый материал разработанный японской фирмой "Каваками Пэйнт МФГ. Ко. Лтд." по заданию Министерства газовой промышленности СССР в 1989 г.

Применяется Фрусис для защиты трубопроводов, фасонных соединительных деталей, фитингов, запорной арматуры, шаровых кранов, задвижек, отводов, кривых "горячего" и "холодного" гнутья и т.п. при температуре до +60°C в любых агрессивных грунтах. Покрытие также может быть использовано для изоляции свай и других морских конструкций. Средство защиты от коррозии "Фрусис" (FRUCS) часто применяется при защите подземных сооружений на промышленных предприятиях, в том числе на нефтегазодобывающем оборудовании.
 
Покрытие "Фрусис-1000А с праймером UP" отвечает требованиям ГОСТ Р 51164-98 "Трубопроводы стальные магистральные. Общие требования к защите от коррозии", Техническим условиям и Техническим требованиям ОАО "Газпром" и ОАО "АК "Транснефть". Имеется более чем 20-летний положительный опыт (с 1991 г.) использования покрытия в трассовых условиях, в том числе в районах Крайнего Севера, на предприятиях ОАО «Газпром».
 
Технология нанесения покрытия и оборудование, которое использует компания ООО «Проминком», позволяют проводить изоляционные работы в любых условиях и обеспечивают максимальную антикоррозионную защиту поверхностей.