Компания ООО «Проминком» осуществляет обработку поверхностей огнезащитными составами. ООО "Проминком" работает с различными видами огнезащитных составов и наносит их на любые поверхности, в том числе металлические, которые считаются наиболее сложными для обработки. Для защиты изделий и конструкций от огня и высоких температур сотрудники компании применяют огнеупорные краски, пропитки и другие вещества. 

огнезащита для металлоконструкций
К огнеупорным относятся материалы и изделия, способные  выдерживать температуру более 1580 градусов
, причем на протяжении длительного времени. В большинстве своем огнеупорные материалы производятся из минерального сырья.

Огнеупорные материалы чаще всего применяются для защиты систем воздуховодов, железобетона и металлоконструкций. Разумеется, противопожарная изоляция необходима как в гражданском, так и в промышленном строительстве для надежной защиты трубопроводов, систем кондиционирования и воздуховодов, печей, каминов, оборудования. Очень важно, обеспечить защиту от возгорания и высоких температур железобетонным конструкциям (чтобы они не разрушались во время пожара и таким образом не привели бы к обрушению всего здания), и металлоконструкциям (чтобы они во время пожара не деформировались и таким образом не привели бы к обрушению всего здания).

Компания ООО «Проминком» занимается непосредственными работами по нанесению огнеупорных составов на поверхности, а также подготовительными работами и проектированием систем огнезащиты.