Уже на этапе архитектурного проектирования можно добиться до 80% экономии энергии на эксплуатационных расходах здания. Использование энергосберегающих технологий на этапе проектирования (ветрозащита, правильное зонирование и остекление, использование массивных элементов внутри дома для накопления тепла и другое) оказывает существенное влияние на снижение потребления энергии от традиционных источников. Проекты современных энергоэффективных домов обязательно предусматривают применение энергосберегающих строительных материалов и суперизоляцию всех конструктивных элементов здания – фундамента, кровли, фасадов. 

Опираясь на многолетний опыт работы по созданию сверхнадежных систем тепло- и шумоизоляции, специалисты организации «Проминком» совместно с сотрудниками ООО «Объединенная промышленная инициатива» разработали собственные проекты малоэтажного жилья, отвечающие самым высоким требованиям по безопасности и энергоэффективности.

Предлагаются готовые проекты малоэтажных (1-3 этажа) частных домов от 52 тысяч кв. м до 569 тыс. кв. м, с бассейном, гаражом или без. Стоимость проектов – от 19 000 рублей до 47 000 рублей. 

Каталог проектов с 3D моделями и полной информацией о каждом доме в формате pdf можно посмотреть на сайте наших партнеров. Каждый проект может быть отдельно доработан с учетом геологических особенностей места строительства и пожеланий заказчика.

Принимаются заказы и на полностью индивидуальное проектирование частных домов. Готовый проект дома включает в себя эскиз строения с генпланом участка, поэтажным планом и технико-экономическими показателями, а также рабочую документацию, куда входят архитектурный, конструктивный и инженерные разделы.

Подробнее о создании индивидуальных проектов энергоэффективных жилых домов можно узнать, обратившись к менеджерам компании "Проминком".