Компания «Проминком» предлагает услуги по монтажным работам как при строительстве гражданских объектов (малоэтажное и индивидуальное строительство, жилые и административные здания), так и при возведении промышленных объектов, в том числе опасно-производственных.

Специалисты «Проминком» выполняют монтаж монтаж и демонтаж конструкций из сборных стальных, железобетонных, деревянных деталей, монтаж стеновых панелей и перегородок, деталей трубопроводов, узлов технического оборудования: санитарно-технических систем (водоснабжения, канализации, отопления, вентиляции и др.), электротехнических устройств и технологического оборудования.

строительно-монтажные работы

Монтаж железобетонных конструкций состоит из строповки, подъема и установки конструкций в проектное положение, выверки и временного закрепления, сварки и замоноличивания стыков.

Чтобы обеспечить надежность возведенных конструкций и безопасность монтажа, необходимо тщательно контролировать качество сборных элементов, соблюдать требования технологии и проекта производства работ. Важно обеспечить правильное размещение и складирование элементов конструкций, а также монтажных приспособлений, инвентаря и оснастки, установить указатели и ограждения опасных зон, надписи и сигналы, предупреждающие об опасности или запрещающие движение. 

Комплексные бригады компании «Проминком» включают в себя рабочих разных специальностей, необходимых для выполнения всех монтажных процессов. Окончательный состав бригад определяется с учетом конкретных условий, объема и вида работ, степени их механизации. При работе специалисты компании используют поточный метод, который предусматривает механизацию транспортных, погрузочно-разгрузочных и монтажных процессов, использование эффективного монтажного оборудования, рациональных монтажных приспособлений и инструментов.

строительство малоэтажного жилья

В процессе строительства сотрудники компании «Проминком» в обязательном порядке выполняют проверку состояния конструкций, устройство подмостей для работы монтажников на высоте, подготовку элементов к подъему, строповку конструкций, соблюдение технологий подъема, установки, выверки и закрепления конструкций в проектном положении.

 Качество строительно-монтажных работ, осуществляемых компанией «Проминком» обеспечивается за счет высокой подготовки специалистов, соблюдения всех нормативных требований (СНиП, ГОСТ, ТУ), использования современных методов по надзору и мониторингу за качеством работ. Контроль качества строительно-монтажных работ, проводимых компанией «Проминком», достигается благодаря своевременным выявлениям, устранениям и предупреждениям дефектов и нарушений работ, а также благодаря высокой дисциплине и ответственности работников.